Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Чеченская Республика в лидерах по темпам вакцинации от COVID-19

  • 9 июля 2021 18:07
  • 3392
Чеченская Республика в лидерах по темпам вакцинации от COVID-19
Читать grozny.tv в
Лидерами по темпам вакцинации являются Чеченская Республика, Москва и Московская область, Краснодарский край, Тульская, Кемеровская, Сахалинская, Липецкая и Белгородская области. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Хочу отметить, что за последнюю неделю темпы вакцинации в среднем по Российской Федерации возросли уже более чем в 1,8 раза», — заявила Т. Голикова.

По ее словам, на сегодняшний день оба компонента вакцины в России получили 18,5 млн человек.

«Всего вакцинировано, по состоянию на сегодняшнее утро, первым компонентом почти 27 млн человек. Из них получили оба компонента 18,5 млн человек», — сообщила вице-премьер.

Массовая вакцинация взрослого населения старше 18 лет началась в регионах России с 18 января.

Как сообщал ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, вакцинация идет активно. В день вакцинируются до 850 тыс. человек.

В России зарегистрированы четыре вакцины от коронавирусной инфекции: «Спутник V» и «Спутник Лайт» Центра имени Гамалеи Минздрава РФ, «Эпиваккорона» разработки центра «Вектор» Роспотребнадзора, а также «Ковивак», созданная Центром имени Чумакова РАН.

«Отрадно наблюдать, как жители Чеченской Республики вновь доказывают свою сплочённость и дисциплинированность в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. ЧР первой показала настоящее соблюдение масляного режима, руководством региона были введены первые в России необходимые ограничения, что позволило Республике быстрее всех перейти к снятию ограничений. Но к сожалению, нынешняя обстановка кидает новые вызовы и все научное сообщество мира пришло к выводу, что вакцинация - единственный эффективный способ в борьбе с пандемией. И особенно приятно наблюдать, что именно Чеченский народ, под чутким присмотром Рамзана Кадырова, вновь показывает наилучшие в стране результаты», - высказал свое экспертное мнение корреспондент ИА "Чеченская Республика Сегодня" Цураев Магомед. 

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market