Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Ильяс Исмаилов: «Нет никаких других способов побороть пандемию, кроме вакцинации»

  • 15 июля 2021 18:35
  • 3325
Ильяс Исмаилов: «Нет никаких других способов побороть пандемию, кроме вакцинации»
Читать grozny.tv в
Чеченская Республика в лидерах по вакцинации в России. Об этом ранее заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании Президента Владимира Путина с членами правительства. На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная и контролируемая. В республике работают прививочные пункты на базе 41 медицинской организации. Около 143 тысяч человек завершили иммунизацию от COVID-19. Первый компонент вакцины получили 422 626 человек.

Главный редактор республиканской газеты «Вести республики», председатель Союза журналистов ЧР, Заслуженный журналист ЧР Ильяс Исмаилов высказал свое экспертное мнение: 

«Не секрет, что мы сейчас находимся в стадии информационного противоборства, когда противники российских вакцин от  COVID-19 создают мифические аргументы об отсутствии гарантии безопасности и эффективности этих вакцин. Региональные СМИ в противодействии этим деструктивным инфовбросам проделывают огромную работу – у нас есть веские контраргументы в пользу вакцинации – это признание российских прививок международными медицинскими организациями, независимые результаты исследований на большой статистической выборке, гарантии безопасности и эффективности вакцины. Сегодня Чеченская Республика находится в числе лидеров по иммунизации населения. Руководство региона решительно намерено довести этот вопрос до логического конца в ближайшем будущем. Предотвратить дальнейшее распространение COVID-19 можно только с помощью вакцинации. Россия обладает четырьмя вакцинами, которые доказали свою эффективность и безопасность. Примечательно, что сам президент России в числе первых привился отечественным препаратом «Спутник V», показывая правильный пример. Нет никаких других способов побороть пандемию, кроме вакцинации».

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market