Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Роспотребнадзор: Ситуация с коронавирусом в РФ начинает стабилизироваться

  • 16 июля 2021 14:40
  • 1660
Роспотребнадзор: Ситуация с коронавирусом в РФ начинает стабилизироваться
Читать grozny.tv в
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что за последние пять суток зарегистрировано 124 666 случаев заболевания COVID-19. Сейчас прирост составляет 2%, в то время как 3-4 недели назад прирост был до 27%.

"Эпидемиологическая ситуация в регионах остается напряженной, но вместе с тем за прошедшие пять суток и на предыдущей неделе мы видим определенную стабилизацию, наметившееся замедление темпов прироста заболеваемости", - сказала Попова в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом в пятницу.

Попова заявила, что в Москве снижается заболеваемость, однако в других регионах она растет. По ее словам, сохраняются высокие цифры заболеваемости, что создает риски для людей без иммунитета.

Глава Роспотребнадзора рассказала, что на текущей неделе рост заболеваемости зарегистрирован в 71 регионе. Динамика отсутствует в четырех субъектах РФ. Снижение заболеваемости зафиксировано в 10 регионах (Московская область, Владимировская область, Кировская область, Карелия, Псковская область, Забайкальский край, Омская область, Смоленская область, Москва и Бурятия).

"Стабилизировать ситуацию в этих субъектах удалось менее, чем за четыре недели. Это две инкубации. В предыдущий подъем у нас на это ушло порядка трех месяцев. То есть меры, которые мы отработали, инструменты, которые сегодня могут быть использованы и используются, безусловно, дают свой эффект", - заключила Попова.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market