Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Швеции сняли почти все коронавирусные ограничения

  • 29 сентября 2021 12:01
  • 2491
В Швеции сняли почти все коронавирусные ограничения
Читать grozny.tv в
В Швеции перестали действовать почти все коронавирусные ограничения, согласно ранее принятому решению властей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на швейцарское агентство ТТ.

По словам государственного эпидемиолога Андерса Тегнеля, ситуация развивается "в правильном направлении, поэтому сейчас - хорошая возможность действительно ослабить ограничения".

В стране полностью отменяются ограничения на количество участников массовых мероприятий как в помещении, так и на улице. От них также не требуют иметь при себе COVID-паспорт. Однако невакцинированным жителям все еще рекомендуют соблюдать социальную дистанцию и не посещать мероприятия с большим количеством участников. При появлении симптомов коронавируса людей просят оставаться дома и сдавать анализы.

В ресторанах больше нет никаких требований к расстоянию между столиками и максимальному количеству посетителей за ними. Вновь заработают ночные клубы, а с 29 сентября перестанет действовать рекомендация управления здравоохранения о дистанционной работе. Это значит, что многие люди начнут постепенно возвращаться в офисы.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market