Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Владимир Путин: до введения QR-кодов на транспорте нужно убедиться в готовности системы

  • 9 декабря 2021 17:08
  • 2864
Владимир Путин: до введения QR-кодов на транспорте нужно убедиться в готовности системы
Читать grozny.tv в
Президент отметил, что власти постараются не допустить "никаких опрометчивых решений" в ситуации с QR-кодами.

"Я согласен с вами в том, что перед тем, как принимать, скажем, ограничения, связанные с использованием транспортных средств, мы должны самым внимательным образом посмотреть, к чему это приведет, посмотреть, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей с одной стороны, но обеспечить безопасность и здоровье тех же граждан, о которых мы так заботимся", - обратился глава государства к руководителю Ассоциации онкологических пациентов "Здравствуй" Ирине Боровой на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Ирина Боровая попросила Путина дать поручения дополнительно проработать все вопросы, которые могут возникнуть с принятием проектов законов об использовании QR-кодов на некоторых видах транспорта и в общественных местах.

Власти РФ постараются не допустить "никаких опрометчивых решений" в ситуации с QR-кодами. "Никаких опрометчивых решений постараемся не допустить", - сказал глава государства, ответив на просьбу Борововой.

Как отметил президент, законопроект о QR-кодах носит рамочный характер и должен быть проработан, в том числе с регионами.  "В значительной степени [проект] закона носит рамочный характер, в этом смысле, конечно, должен быть проработан еще дополнительно и на местах, в регионах Российской Федерации", - сказал глава государства, передает ТАСС.

 

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market