Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Роспотребнадзор: в России 11 недель наблюдается снижение заболеваемости COVID-19

  • 4 мая 2022 11:30
  • 3463
Роспотребнадзор: в России 11 недель наблюдается снижение заболеваемости COVID-19
Читать grozny.tv в
Снижение заболеваемости коронавирусом наблюдается в России в течение 11 недель, но темпы снижения постепенно падают, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Глава ведомства Анна Попова в среду провела селекторное совещание с управлениями и учреждениями Роспотребнадзора по субъектам РФ.

"Тенденция снижения заболеваемости наблюдается в стране в течение последних 11 недель, однако темпы снижения заболеваемости постепенно падают", - говорится в сообщении.

По итогам последней недели в России зарегистрировано 50 820 случаев заболевания COVID-19, показатель заболеваемости составил 34,63 на 100 тысяч населения, что на 16,2% ниже, чем на прошлой неделе. Превышение среднероссийских показателей заболеваемости зарегистрировано в 40 регионах, отметили в ведомстве.

Снижение интенсивности эпидпроцесса по COVID-19 наблюдается в целом по России, но в отдельных регионах обстановка пока остается неблагополучной, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

"В целом по стране наблюдается постепенное снижение интенсивности эпидемического процесса, однако в отдельных субъектах сохраняется неблагополучная обстановка",- говорится в сообщении.

Среди подтвержденных случаев коронавируса в России 93,2% приходятся на вариант "омикрон", 2% - на "дельту", сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, передает РИА Новости.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market