Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Пора избавляться от пиратских продуктов

  • 9 ноября 2012 17:45
  • 3410
Пора избавляться от пиратских продуктов
Читать grozny.tv в
Продавец тут же показывает целую упаковку с контрафактными дисками. И все это происходит прямо в центре города. Об авторских правах, если кто и слышал, то скорее из выпусков новостей.

Незаконный бизнес процветает и в районах. К примеру, в Грозненском, в ходе рейдов были закрыты две торговые точки.

Понятно, что одним штрафом дело не закончится, уверен юрист Руслан Бахарчиев. Правообладатели в судебном порядке могут призвать к ответственности производителей и реализаторов этой продукции.

Согласно мировой статистике, наша страна на втором месте по производству контрафакта. Лидирует в теневом бизнесе соседний Китай. Причем на рынке видео- и аудиопродукции в России он составляет 20 % . Интересный факт – только на поддельные картриджи с краской тратится миллиард долларов. По данным правоохранителей, в Чечне пиратские диски не производятся, но активно реализуются.

Как говорят в полиции, в этом году в регионе изъяты сотни дисков на общую сумму около 100 тысяч рублей. Правоохранители составили до 40 административных материалов и направили их в суд

Многих привлекает низкая цена, а другие попросту не вникают – подделка на прилавке или нет. В любом случае, выбор остается за потребителем. А в полиции надеются на сознательность.

Магомед Езидов

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market