Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозный на Международную исламскую конференцию съедутся известные исламские ученые

  • 11 августа 2016 00:02
  • 2341
Читать grozny.tv в
Грозный станет центром проведения крупнейшего религиозного события. Столица республики готовится принять международную исламскую конференцию.

Впервые в истории в рамках одного форума, на дискуссионной платформе соберутся известные во всем мире богословы, величайшие ученые современности в области религии Ислам. Немногим ранее Рамзан Кадыров встретился с членами оргкомитета по подготовке мероприятияя. Глава республики отметил, что мусульмане всего мира должны следовать истинным ценностям религии и не поддаваться на уловки лжеидеологов.

Впервые в России в исламской конференции примет участие известный во всем мире богослов шейх Ахмад Мухаммад Аль-Тайиб. Верховный имам престижного мусульманского университета «Аль-Азхар». За роль, которую он сыграл в неспокойном демократическом переходе в Египте, Шейх возглавил список «Самых влиятельных мусульман 2013 года», подготовленный Королевским исламским стратегическим центром исследований в Иордании.  Также он считается одним из самых умеренных суннитских священнослужителей в Египте. Его предки были суфиями, и он выразил поддержку глобальной суфийской лиге.
Среди прочих известных во всем мире богословов, в исламской конференции примет участие авторитетный религиозный деятель, советник по делам религий президента Египта, - Шейх Усама Ас-Сейид Аль-Азхари. Священный Коран он выучил наизусть еще в детстве. В конце 20-го века получил диплом бакалавра университета Аль-Азхар на факультете «Основы религии и исламского призыва».
Дальнейшее обучение он продолжил в магистратуре по специализации «Хадис и хадисоведение». В 2011 году защитил докторскую диссертацию на факультете «Основы религии и исламского призыва» с высшим баллом. Практически всю свою жизнь он посвятил изучению религии, получил от более 300 шейхов иджазу (право на преподавание) и иснады хадисов, восходящие к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует). Кроме того, он написал множество книг религиозного содержания. Также Аль-Азхари работает доцентом кафедры «Основы религии и исламского призыва» в египетском городе Аз-Заказик. В мечети султана Хасана в Каире он читает лекции о суфизме, одновременно являясь основателем и председателем благотворительного фонда Таба и составителем учебной программы одного из старейших в мире учебных заведений - наиболее престижных мусульманских духовных университетов Аль-Азхар.
Ожидается и приезд Мухаммада Саккаф, который является потомком пророка (Салляллоху аляйхи вассалам) от Хусейна ибн Али ибн Абу Талиба и Фатимы бинт Мухаммад. Он воспитывался у видных мусульманских ученых и изучал шариатские науки. Взяв разрешение у своих духовных наставников, он начал проповедовать в разных странах мира. Его призывы звучат в Кении, в Америке и в странах персидского залива. Помимо этого он также автор многих книг, в том числе как в области тафсира, так и хадисоведения.   
Проведение Международной исламской конференция будет приурочено к 65-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Форум начнется 25 августа и продлится два дня.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market