Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В исправительной колонии Чернокозово обнаружены нарушения

  • 18 июля 2013 17:26
  • 3090
В исправительной колонии Чернокозово обнаружены нарушения
Читать grozny.tv в
Медикаменты, целая сумка бытовой химии и запрещенная литература – все это было найдено в помещениях колонии строгого режима № 2 в Чернокозово.

Сотрудники прокуратуры сами не ожидали такого улова. Представители УФСИН бьют тревогу – проверки проходят регулярно, несмотря на это, заключенные умудряются проносить неразрешенные предметы.

Сотрудники прокуратуры во главе с Шарпудди Абдул-Кадыровым при участии представителей УФСИН, Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения и МЧС России осмотрели все, начиная от тумбочек заключенных, заканчивая пищеблоком.

Основные нарушения – по ст. 82 УИК РФ. Находящиеся под стражей хранили в своих шкафчиках предметы бытовой химии и чай целыми сумками. А потом, вероятно, продавали на территории колонии. Кроме того, были выявлены санитарно-эпидемиологические нарушения.

В конце проверки – личная беседа прокурора с заключенными. На встречу пришло 9 человек. Основная часть жалоб – на несправедливо вынесенный приговор. Прокуратура пообещала еще раз перепроверить материалы их дел. На условия содержания не жаловался никто. По результатам проверки сотрудники прокуратуры возбудили 4 административных дел, они переданы на рассмотрение в управление Роспотребнадзора по ЧР.

Проверки продолжатся, подобные мероприятия проходят регулярно. Вот, например, за первое полугодие эксперты совершили уже 232 выезда. Сотрудники УФСИН пообещали нарушения устранить и усилить контроль над заключенными.

Елена Генералова

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market