Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Правоохранители ЧР задержали участника разбойного нападения

  • 19 августа 2020 18:27
  • 5800
Правоохранители ЧР задержали участника разбойного нападения
Читать grozny.tv в
4 августа текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Наурскому району ЧР с заявлением о разбойном нападении обратилась 58-летняя местная жительница.

Как сообщила пострадавшая, накануне в ночное время суток с 01:00 до 02:00 в ее домовладение в станице Савельевской Наурского района ворвались двое вооруженных огнестрельным оружием неустановленных мужчин в зеленой камуфлированной форме и масках.

Угрожая оружием, злоумышленники заперли в одной из комнат заявительницу, сестру и их 86-летнюю мать. Они искали в доме денежные средства, не обнаружив их, забрали три мобильных телефона, после чего скрылись.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ОМВД России по Наурскому району был установлен и задержан один из злоумышленников.

Им оказался житель г. Грозного, 1981 года рождения, у которого по месту жительства полицейские обнаружили и изъяли пистолет Макарова со снаряженным магазином и боеприпасами к нему, а также пневматический пистолет «ТТ» с глушителем.

Сотрудниками полиции также установлен и второй нападавший правонарушитель, житель Урус-Мартановского района, 1977 г.р., который ранее дважды привлекался к уголовной ответственности. У злоумышленника, в данное время скрывающегося от правосудия, по месту проживания также были обнаружены и изъяты боеприпасы. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения.

По данному факту сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Наурскому району ЧР возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 Уголовного Кодекса РФ, что предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.


Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market