Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

ДТП со смертельным исходом: в Грозном водитель «Лады Гранта» сбил женщину, переходившую дорогу

  • 5 июня 2015 22:02
  • 4378
Читать grozny.tv в
ДТП произошло в одном из самых оживленных участков Грозного: на развилке в Октябрьском районе. Его жертвой стала жительница Алхазурово.

Марьям Чупалаева, видимо, спешила и стала переходить дорогу в неположенном месте, где ее сбила машина. Женщина была с маленьким ребенком. Он, к счастью, не пострадал, однако сама Чупалаева была доставлена в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где скончалась от полученных травм.

На месте дорожно-транспортного происшествия работает следственная группа. По данным госавтоинспекторов, водитель, сбивший женщину, позаботился о том, чтобы отвезти ее в больницу, направил вместе с ней своих родственников, а затем, не дожидаясь дорожных полицейских, скрылся с места ДТП. В УГИБДД установили его личность и местонахождение. Это житель поселка Гикало Хожа Дудуркаев, который, как выяснилось, находился у себя дома. На вопрос, почему он скрылся с места происшествия - мужчина ответил, что растерялся.

Сотрудниками дорожного правопорядка проводится активная работа по повышению грамотности населения в вопросах правил дорожного движения. Также проводятся рейды по выявлению злостных нарушителей в муниципалитетах республики. Инспекторы подчеркивают, именно жители сел, не привыкшие к оживленному движению на дорогах, становятся жертвами аварий.

Сегодня наезд на пешехода - это один из самых распространенных видов ДТП. Больше половины всех аварий на дорогах происходит именно по этой причине. Причем даже если инцидент случился по вине пешехода, и вред, нанесенный здоровью последнего, оценивается как тяжкий, водителю все равно придется отвечать за превышение скорости. При показателе 60 км в час у него есть время остановить транспортное средство.

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market