Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Сирийская смерть по-голливудски: «Джаиш аль-Ислам» выпустили трейлер видео казни боевиков ИГИЛ

  • 1 июля 2015 14:07
  • 7832
Сирийская смерть по-голливудски: «Джаиш аль-Ислам»  выпустили трейлер видео казни боевиков ИГИЛ
Читать grozny.tv в
Профессионально снятый и смонтированный видеоролик является зеркальным ответом на записи с казнями, которые ранее выкладывали в сеть представители «Иблисского государства».

На видео, размещенном в интернете, люди в оранжевых комбинезонах, расстреливают 13 террористов, сообщает телеканал Lifenews. Происходящее является ответом на распространяемые ИГ ролики, где люди в черной одежде казнят повстанцев, одетых в оранжевую робу. В распространенном видео палачи и жертвы меняются местами – люди в оранжевых комбинезонах казнят игиловцев, одетых в черную форму.

ИГИЛ прежде не раз обращались символам и понятным знакам западной поп-культуры, и противники «Иблисского государства» сейчас перенимают методы информационной войны. Так, в недавнем докладе секретаря-координатора Кавказского геополитического клуба Яны Амелиной отмечалось, что раскрутка ИГ происходит по всем правилам продвижения на рынок нового товара: «от создания привлекательного образа для определенной целевой аудитории и внедрения его в молодежную субкультуру до максимального расширения этой аудитории путем активной рекламы в социальных сетях <…> использование распространенных в западной культуре аудио- и визуальных «якорей» <…> сжигание, а теперь и утопление людей именно в клетках - так казнят в популярнейшем сериале «Игра престолов», и т.д.»

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market