Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Обвиняемый в убийстве человека понес заслуженное наказание

  • 19 августа 2015 11:18
  • 2107
Обвиняемый в убийстве человека понес заслуженное наказание
Читать grozny.tv в
Суд согласился с обвинениями прокуратуры в отношении бывшего сотрудника полиции Мусы Атуева, обвиняемого в убийстве 18-летнего юноши во время ссоры на свадьбе.

Октябрьским районным судом Грозного рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МВД по ЧР Мусы Атуева. Он признан виновным в совершении убийства. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ, Атуев 10 августа 2014 года, самовольно покинув рабочее место, по просьбе родственника, поехал выяснить отношения с его обидчиком Каабом Вакаевым. В результате словесной ссоры и короткой потасовки Атуев, выхватив свой табельный пистолет, умышленно произвел выстрел в Вакаева. Смерть Вакаева наступила в результате телесного повреждения в виде огнестрельного ранения брюшной полости.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал Мусу Атуева виновным в инкриминированном преступлении. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

В прошлом году, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, комментируя в социальной сети Instagram трагический инцидент, говорил о неотвратимости наказания для любого преступника. «Вам прекрасно известно, что я никогда не позволю увести от ответственности виновного, кем бы он ни был», - написал Кадыров на своей странице в Instagram год назад. Он также напомнил, что «ранее неоднократно подчеркивал, что сотрудники полиции должны служить образцом поведения в обществе». «Так оно и есть. Благодаря этим мужественным ребятам в Чечне обеспечивается безопасность при проведении сотен мероприятий. И то, что сделал один сотрудник, не должно бросать тень на всех», - отметил Глава Республики.

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market