Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На журналистов ГТРК «Ставрополье» совершено нападение

  • 24 августа 2015 18:52
  • 1892
На журналистов ГТРК «Ставрополье» совершено нападение
Читать grozny.tv в
Сейчас сотрудники Следственного Комитета России ведут проверку по данному факту. Процессуальное решение будет принято по результатам всех проверочных мероприятий.

Инцидент произошел вечером 21 августа, на территории Кочубеевского района. Как сообщает старший помощник руководителя краевого управления СКР Екатерина Данилова, сейчас там ведется доследственная проверка по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов.


Съемочная группа ГТРК «Ставрополье» работала над видеорепортажем о подпольной добыче полезных ископаемых в тот момент, когда двое мужчин, личность которых устанавливается, потребовали от корреспондента прекратить съемку и пытались отобрать видеокамеру у оператора, бросая в нее камнями. А один из нападавших забрал ключи от служебной машины, чтобы группа не смогла уехать.


Произошедшее на своей страничке в Facebook прокомментировал директор ГТРК «Ставрополье». Илья Канавин поблагодарил всех, кто отреагировал на факт атаки на съёмочную группу. Он также выразил надежду на то, что в скором времени он сможет получить ответы на такие вопросы, как: почему съемочная группа смогла застать людей, нарушающих закон, а правоохранители, приехав на карьер, не смогли этого сделать.

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market