Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Среди пропавших без вести в Чечне могут быть участники боевых действий в Сирии

  • 31 августа 2015 17:25
  • 2535
Среди пропавших без вести в Чечне могут быть участники боевых действий в Сирии
Читать grozny.tv в
Такой вывод прокуратура республики сделала на основании проверок сообщений об исчезновении граждан за первое полугодие 2015 года.

В 19-ти из 32-х поступивших сообщений, об исчезновениях жителей республики, имеются «данные, свидетельствующие о нахождении пропавших лиц за пределами России и их вступлении в НВФ, в том числе на территории иностранного государства», - говорится в заявлении прокуратуры Чечни.

Так, пропавший житель поселка Гикало Грозненского района поддерживал идеи незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике. По данным прокуратуры республики, в апреле 2015 года он вышел из дома, взяв с собой загранпаспорт, и больше не вернулся.

Житель села Алхан-Кала Грозненского района в октябре прошлого года вышел из дома и не вернулся. Через два дня он сообщил своему родственнику, что находится в Турции и не собирается возвращаться.

Прокуратура республики требует возбудить уголовные дела по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в вооружённом формировании, не предусмотренном федеральным законом).

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market