Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном скоро откроется национальная библиотека

  • 20 ноября 2012 14:53
  • 3130
В Грозном скоро откроется национальная библиотека
Читать grozny.tv в
Как продвигается работа и когда планируется открытие? Этим Рамзан Кадыров интересуется в ходе своей инспекции по зданию национальной библиотеки.

Как доложил первый вице-премьер Иса Тумхаджиев, до новогодних праздников объект будет сдан. Для установки специальных стеклопакетов приглашены рабочие из Москвы.Архитектурное решение очень интересное, фасад напоминает форму раскрытой книги.

Национальная библиотека расположилась в центре Грозного. Здание состоит из трех функциональных блоков, объединенных в один комплекс. В нем предусмотрены взрослая и детская библиотеки, читальные залы и зимний сад. Общая площадь хранилища книг– более 13-ти тысяч квадратных метров.

Осмотрев фасад, глава региона вошел внутрь. Он поздоровался со строителями и прошелся по помещениям.

А уже при выходе отчитался Рамзану Кадырова о том, что за прошедшие сутки никаких дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано отчитался начальник УГИБДД Шамхан Денилханов. Глава региона здесь же вносит предложение, чтобы для безопасности на дорогах применялась современное оборудование.

В ходе инспекции Рамзан Кадыров интересуется и соседним зданием Роснефти. Оно уже готово, а открытие планируется вместе с национальной библиотекой. Качество должно стоять на первом месте, еще раз напомнил глава.

Коммуникации здания уже завершены. Известно, что здесь также расположатся помещение библиотеки с книгохранилищами, видеотекой и залами для просмотра, кафе и галерея.

Ислам Магамадов

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market