Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Триумф на парамузыкальном фестивале

  • 8 декабря 2012 22:10
  • 2891
Триумф на парамузыкальном фестивале
Читать grozny.tv в
Эта песня стала для нее путевкой в жизнь. На 4-м парамузыкальном фестивале в Москве Саалла Хизриева выступила именно с этой композицией.

Девочку заметили, наградили кубком и пригласили уже на международный конкурс «Открытая Европа». Юная певица вспоминает – столица стала для нее местом знакомства со многими интересными сверстниками.

Музыка - это спасение от болезни. Еще в пятилетнем возрасте ей поставили ребенку диагноз – диабет. Пять-шесть раз в день девочке необходим укол инсулина. Чтобы как-то отвлечь дочь от забот, мама отдала ее в музыкальную школу.

С наградами и с признанием – в объятия той, которая верила в нее– Аймани Айдамировой. Это съемки из грозненского аэропорта, где девочку встречают родные и друзья. Те, кто уже стал частью семьи. Саалла – самая юная участница коллектива Нур-Жовхар». Ее даже не хотели принимать сначала – слишком маленькая. Но услышав голос, поняли – такую отпускать нельзя.

Уже четвертый год Саалла Хизриева является солисткой ансамбля. Говорит, что в детстве выступать на сцене чеченского концертного зала было пределом ее мечтаний. Дебют на уровне всей страны оказался весьма удачным. Теперь юная певица готова покорять Европу.

Зайнап Уммалатова

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market