Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская художница Фатима Даудова – лауреат премии «Русская галерея-21 век»

  • 18 декабря 2012 12:43
  • 4443
Чеченская художница Фатима Даудова – лауреат премии «Русская галерея-21 век»
Читать grozny.tv в
«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и тех, кому преподаешь». Эта цитата встречает Фатиму Даудову каждое утро.

Член Союза художников России, Заслуженный художник Чеченской Республики, доцент кафедры архитектуры в Нефтяном университете - ее творчество вновь оценили на высшем уровне. Чеченская художница стала лауреатом премии «Русская галерея - 21 век». Она получила серебряную медаль в номинации «За развитие национального искусства народов России».

Церемония награждения лауреатов национальной премии в области современного изобразительного и декоративного искусства России прошла накануне в Москве. Фатима Даудова представила там три работы из одного цикла « Чеченские мотивы из родника». Этот проект, направленный на поддержку художественной культуры народов России, был реализован впервые. Наша соотечественница оказалась среди финалистов конкурса. А дома уже ждет работа, сегодня она принимает экзамены у студентов.

Гостиница, детский сад и общественный центр. В кабинете у доцента кафедры висят проекты студентов. Возможно, в скором времени одно из этих зданий будет красоваться в Грозном. Медалей и грамот у Фатимы Даудовой много, однако, признанием на конкурсе она дорожит больше. Впереди множество проектов, главное найти время для их реализации.

Фатима Магамшарипова

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market