Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Награды за творчество

  • 28 декабря 2012 23:34
  • 2383
Награды за творчество
Читать grozny.tv в
В фойе многолюдно и зал понемножку начинает наполняться. Поддержать в этот день своего преподавателя пришла и юная воспитанница.

Раиса Сулейманова не раз награждена грамотами. Она прививает детям любовь к национальной культуре

В зале полумрак. Церемония награждения обладателей гранта мэра Грозного, начинается с национальных мотивов, танца и видео- экскурса в недавнее прошлое. И вот он торжественный момент – вручение гранта. Чествуют тех, кто отличился творческим подходом и преданностью своей профессии. Среди них и наша героиня, преподаватель национальной культуры, школы искусств №2

Не по годам развитые, говорят про них. Одаренные дети - именно они, один за другим сменяются на сцене.

Национальная культура и искусство, как стержень этноса. Необходимо чтить и придерживаться ментальной особенности и адатов, говорят присутствующие. Именно сохранность национального Я позволит сохранить присущую чеченцам самобытность

Подъем и расцвет чеченской культуры начался по инициативе первого президента Ахмат-хаджи Кадырова. Его сын и приемник РК, ревнитель всего национального одним из приоритетных направлений обозначил духовно-нравственное и культурное развитие.

И вот на подмостках подопечные департамента культуры мэрии столицы. Задорная лезгинка и национальные мотивы. Молодые таланты сделали вечер еще праздничнее.

Санета Тутаева

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market