Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В драматическом театре им. М.Ю. Лерманотова отметили Международный день театра

  • 28 марта 2013 19:00
  • 2819
В драматическом театре им. М.Ю. Лерманотова отметили Международный день театра
Читать grozny.tv в
В Государственном русском драматическом театре им. М. Лермонтова собрались виновники торжества. Представители всех 4-х действующих театров Республики в очередной раз порадовали зрителя интересными постановками.

Сегодня на подмостках актеры играют только отрывки из комедий. В праздник зрители должны получить только положительные эмоции. Поздравить деятелей искусства приехали председатель Парламента Чеченской Республики и министр культуры.

За вклад в развитие культуры отличившемся были вручены Почетные грамоты от Парламента Республики, и ведомственные медали от Министерства культуры.

В числе награжденных и Роза Цацаева - артистка высшей категории русского театра имени Лермонтова. Экономист по образованию, не собирается покидать сцену, она любит работу, ведь именно здесь приобрела истинное счастье – дарить улыбки зрителям.

Актеры, режиссеры, гримеры, декораторы, костюмеры и другие — каждый вкладывает частичку себя в общее дело. Поэтому подлинным творцом в театральном искусстве является не отдельный человек, а коллектив — творческий ансамбль, в котором роль солиста играет зритель.

Заби Гайтукиева

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market