Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минкульт ЧР запустил онлайн платформу для сбора нематериального культурного наследия чеченцев

  • 11 июня 2020 15:00
  • 2363
Минкульт ЧР запустил онлайн платформу для сбора нематериального культурного наследия чеченцев
Читать grozny.tv в
Проект "Къоман хазна" открыт в рамках многолетней работы по сбору и фиксации материалов, раскрывающих традиционную культуру чеченского народа.

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев призвал жителей региона принять участие в новом проекте и пополнить сборник материалов, раскрывающих культурные ценности нации.  

«Присылаемые материалы могут представлять обычаи, традиции, устное народное творчество, песенное искусство, традиционную кухню, прикладное искусство и др. Это могут быть: сказки, былины, легенды, эпические песни, назмы, узамы, напевы, реальные истории из жизни, повествующие о примерах доблести и чести, проявленных в разных жизненных ситуациях и т.д.», - написал он в своем Instagram.

Материалы не должны быть ранее опубликованы в СМИ или изданы в разных периодических печатях, они могут быть выражены в видеосюжетах, видеороликах, аудиофайлах и отпечатанных вариантах, добавил министр. Отправить их необходимо на электронный адрес: cnt-2007@mail.ru

По всем вопросам можно обратиться по телефонам.: 8(8712)22 29 73, моб.: 8(928)088 97 64, 8(928)738 05 97, 8(928)004 55 25

Также Дааев напомнил, что на сегодняшний день собрано более 60-ти образцов разных жанров нематериального культурного наследия ЧР. Все материалы отображены в электронном каталоге объектов.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market