Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном подвели итоги IX Всероссийского радио-фестиваля «Голос Кавказа» памяти А.-Х. Кадырова

  • 16 октября 2020 12:34
  • 1713
В Грозном подвели итоги IX Всероссийского радио-фестиваля «Голос Кавказа» памяти А.-Х. Кадырова
Читать grozny.tv в
Торжественная церемония награждения победителей и призеров прошла в столичном дворце танца «Вайнах».

«Фестиваль ежегодно будет расширять географию и увеличивать количество участников. Конкурс будет способствовать укреплению межнационального мира и гармонизация. Мы будем делиться культурой, опытом и знаниями во благо нашей Родины», - сказал Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев в приветственном слове. 

Участие в конкурсе приняли 75 радиостанций из 13 регионов. Жюри они представили около 270 материалов. Работы оценивались в трех номинациях: «Утреннее шоу», «Информационная программа» и «Тематическая программа».

Первое место в номинации «тематическая программа» занял главный редактор службы радиовещания ЧГТРК «Грозный» Руслан Загаев, победителями в номинации «Утреннее шоу» стали радиоведущие из Новосибирска Юлия Бородина и Артём Фадеев. По теме «Информационная программа» первое место заняла редактор службы информации медиахолдинга ООО «Свежий ветер. Волгоград» Ирина Юркова.

Напомним, фестиваль каждый год проходит в разных регионах Юга России и является одним из важнейших событий в жизни радиожурналистов России, благодаря которому каждый год коллеги по цеху могут собраться вместе и обсудить все насущные вопросы, проблемы и перспективы радиовещания XXI века, а также отметить лучших радиожурналистов года. Место проведения Фестиваля определяется методом жеребьевки. Первый Фестиваль «Голос Кавказа» стартовал в 2012 году в городе Грозном. В 2013 году Фестиваль прошел в городе Ростове-на-Дону.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market