Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В декабре пройдет вручение общественной премии за сохранение языкового многообразия

  • 17 ноября 2020 16:52
  • 1310
В декабре пройдет вручение общественной премии за сохранение языкового многообразия
Читать grozny.tv в
Премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей России в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия страны.

Конкурс призван подчеркнуть многогранность России, поощрить особый вклад лауреатов в сохранение языкового наследия Российской Федерации, а также продвижение русского языка за рубежом.

В рамках премии предусмотрено 7 номинаций:

«Лучший мультимедийный проект»;

«Лучший издательский проект»;

«Лучший научный проект»;

«Лучшая социальная инициатива»;

«За сохранение языков малочисленных народов»,

«За особые заслуги»;

«Социально ответственный бизнес» (специальная номинация).

Приём заявок продлится до 1 декабря 2020 года. Заявки принимаются на электронный адрес slovo@fadn.gov.ru, после чего Экспертный совет, в состав которого входят известные мировые ученые и общественные деятели, занимающиеся вопросами сохранения языкового многообразия, приступит к оценке проектов. Итогом станет награждение обладателей лучших реализованных проектов.

«Языковое многообразие имеет огромное значение для нашей страны и всего мира. Премия «Ключевое слово» как раз способствует сохранению и развитию языков малых и больших народов России, и, конечно же, русского языка, являющегося межэтнической консолидацией и объединяющего всех нас. Надеюсь, что в этом году интерес к премии, доказавшей свою востребованность, будет столь же высоким», - отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market