Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил коллектив Девичьей хоровой капеллы «Фирдавс» с юбилеем

  • 26 ноября 2020 09:22
  • 1908
Рамзан Кадыров поздравил коллектив Девичьей хоровой капеллы «Фирдавс» с юбилеем
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики посетил концерт капеллы, приуроченный к десятилетию творческого коллектива.

«Вместе с министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым, его первым заместителем Айшат Кадыровой и директором ЧГФ им. А. Шахбулатова Тамарой Денильхановой я побывал на юбилейном концерте Девичьей хоровой капеллы «Фирдавс». Он прошел в столичном Доме торжеств имени Дагуна Омаева и был приурочен к десятилетию творческого коллектива», - сообщил руководитель региона на своей странице в ВК. 
 

"Фирдавс" представил на суд зрителей как уже полюбившиеся песни, так и новые композиции. Также на сцене выступили звезды чеченской эстрады - Макка Межиева, Айна Гетагазова, Мурад Байкаев и другие. 


«Коллектив громко заявил о себе. Он снискал любовь широкой аудитории и признание экспертов. «Фирдавс» является многократным победителем и призёром престижных конкурсов и фестивалей. А его выступления всегда собирают аншлаги и сопровождаются бурными овациями», - добавил Кадыров.
 

Он поздравил виновников торжества с юбилеем, пожелал им новых творческих успехов и высоко оценил вклад девушек в сохранение и популяризацию вокального искусства чеченского народа. Также Глава ЧР принял участие в церемонии награждения.
В частности, он присвоил почетное звание «Заслуженный деятель искусств ЧР» Амине Ахмадовой, которая является основателем "Фирдавс". Директор капеллы Зарета Магомадова стала «Заслуженным работником культуры ЧР». Кроме того, члены коллектива получили премии от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market