Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поздравил писателей с профессиональным праздником

  • 3 марта 2021 22:15
  • 2127
Рамзан Кадыров поздравил писателей с профессиональным праздником
Читать grozny.tv в
Соответствующий текст Глава Чеченской Республики опубликовал на своей странице в «ВКонтакте».

«Чеченская Республика по праву гордится своим литературным наследием и теми, кто посвятил себя писательскому труду. Наши выдающиеся земляки - Магомед Мамакаев, Шайхи Арсанукаев, Абузар Айдамиров, Саид Бадуев, Халид Ошаев, Арби Мамакаев, Раиса Ахматова, Ахмад Сулейманов и многие другие писатели прославили родной край силой литературного слова»,- написал Глава ЧР.

Он отметил, что в сегодняшний век информационных технологий книга и чтение приобретают особое значение. 

Рамзан Кадыров выразил уверенность, что, несмотря на цифровую эпоху, печатный формат литературных изданий в будущем себя не изживет.

«Конечно, сейчас на выбор имеются варианты с электронной формой чтения и аудиокнигами, но важно, чтобы у человека всегда была возможность держать книгу в руках, более атмосферно чувствовать эмоции и переживания от изложенных на страницах событий. Механические невзрачные тексты из экранов мониторов никогда не передадут дух жанра и неповторимый уют во время чтения так, как на то способны книги в печатном виде»,- добавил Глава ЧР.

По его словам, по этой же причине в Чеченской Республике не снижаются тиражи выпуска художественной литературы, уделяется большое внимание поддержке молодого поколения писателей и поэтов, решаются их социальные проблемы. 

«Безусловно, эта работа не будет останавливаться. Я с удовольствием поздравляю с праздником Председателя Союза писателей ЧР Канту Ибрагимова и всех деятелей литературы! Желаю благополучия, здоровья, удачи и творческих успехов!», - заключил Глава ЧР.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market