Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Во Дворце торжеств им. Дагуна Омаева отметили День работников культуры

  • 25 марта 2021 23:42
  • 2453
Во Дворце торжеств им. Дагуна Омаева отметили День работников культуры
Читать grozny.tv в
В торжественном собрании принял участие Глава Чеченской Республики.

«Без культуры нет нации» - с этих крылатых слов нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова чеченский народ начал путь своего культурного и духовного возрождения. Этот путь начинался с разрушенных театров, библиотек, домов культуры, обездоленных и лишенных последних средств к существованию артистов. Но мы справились, возродили культуру и спасли нашу нацию», - написал на своей странице в ВК руководитель региона.

Он отметил, что во Дворце торжеств десятки именитых артистов, хореографов, вокалистов стоя выражали свою благодарность за работу по возрождению сферы культуры. Эта оценка многого стоит, добавил Кадыров.

Глава ЧР поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Отметил их большой вклад в развитие театров, музеев, вокального и музыкального искусства народа.

«Мы также вспомнили выдающихся деятелей культуры: Махмуда Эсамбаева, Валида Дагаева, Аднана Шахбулатова и многих других. Их уникальный талант получил всеобщее признание не только в нашей республике, но и далеко за её пределами», - рассказал руководитель региона.

По указу Президента России Владимира Путина он вручил звание «Заслуженный работник культуры РФ» директору Чеченского государственного театра имени Ханпаши Нурадилова Хаве Ахмадовой . Актеры этого театра Хамид Азаев и Амран Джамаев получили звания заслуженных артистов России.

Первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова и еще трое работников сферы получили почетные знаки ЧР «За трудовое отличие». Мусе Аюбову и Шамилю Алханову присвоил звания «Народный артист ЧР». Еще ряд артистов и вокалистов творческих коллективов удостоились званий «Заслуженный артист» и «Заслуженный работник культуры», Почетных грамот и Благодарственных писем Главы ЧР.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market