Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил работников культуры с Международным профессиональным праздником

  • 15 апреля 2021 19:25
  • 3378
Рамзан Кадыров поздравил работников культуры с Международным профессиональным праздником
Читать grozny.tv в
Соответствующий пост Глава Чеченской Республики разместил на своей странице в ВК.

Руководитель региона напомнил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров прекрасно понимал значение культуры для общества.

«Его мудрые и по сегодняшний день актуальные слова «Без культуры нет нации» говорят, насколько совершенно и тонко Ахмат-Хаджи чувствовал роль культуры в возрождении нашего народа», - говорится в тексте.

В самые тяжёлые дни, когда буквально все сферы жизнедеятельности республики были разрушены, Ахмат-Хаджи начал по крупицам собирать разрозненный и истерзанный чеченский народ в единое общество. И начал он этот трудный созидательный путь с возрождения чеченской самобытной культуры.

Ахмат-Хаджи проделал огромную работу – оказывал помощь представителям культуры, создал условия для возвращения в республику известных народных артистов, восстанавливал ансамбли, фольклорные группы и творческие коллективы. Результатом этого титанического труда стало возвращение в Чеченскую Республику её культурного наследия и возрождение национальных традиций.

«Сегодня чеченские ансамбли, артисты и танцоры удостаиваются престижных премий и наград на фестивалях как российского, так и международного уровней. В регионе полностью восстановлена и получила дальнейшее развитие сфера культуры. Отстроены театры, концертные залы, Дома культуры, библиотеки и другие объекты. Уделяется внимание развитию театрального искусства.

Я искренне поздравляю жителей ЧР, всех россиян, а также дорогого БРАТА, министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева и его первого заместителя Айшат Кадырову с Международным днём культуры! Желаю всем счастья, благополучия и творческих успехов», - резюмировал Кадыров.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market