Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Более 800 учреждений культуры уже вошли в реестр проекта "Пушкинская карта"

  • 22 июля 2021 15:30
  • 4766
Более 800 учреждений культуры уже вошли в реестр проекта "Пушкинская карта"
Читать grozny.tv в
В дальнейшем реестр будет пополняться, сообщила замминистра культуры Ольга Ярилова в режиме на мероприятии Всероссийского проекта "Музейные маршруты России", которое проходит в Саратове.

"На первом этапе мы собирали информацию о готовности наших учреждений. И насчитали 829. Все списки, которые сформировали по 829 учреждениям есть у наших министров культуры региона каждого субъекта Российской Федерации", - сказала Ярилова.

Она добавила, что в дальнейшем данный реестр будет пополняться, учреждения культуры смогут подать заявки на участие.

Напомним, в конце июня президент РФ Владимир Путин во время ежегодной прямой линии заявил об инициативе создания "Пушкинской карты", по которой молодые люди смогут посещать учреждения культуры. Воспользоваться картой финансовых средств, для которой будет предоставлять государство, можно будет с 1 сентября 2021 года. Так, на четыре месяца текущего года будет положено 3 тыс. рублей. В следующем году номинал составит 5 тыс. рублей на календарный год. Планируется, что уже в 2021 году посетить учреждения по карте смогут более 1 млн человек. Подать заявку на участие сможет любой гражданин в возрасте от 14 до 22 лет на портале "Госуслуги".

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market