Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозном пройдет этно-фестиваль народов Юга России

  • 14 сентября 2021 20:42
  • 3154
В Грозном пройдет этно-фестиваль народов Юга России
Читать grozny.tv в
С 14 по 16 сентября Чеченская Республика встречает участников Межрегионального этно-фестиваля коренных малочисленных народов Юга России «Круг дружбы». Об этом сообщил Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

«Гости и жители столицы Чеченской Республики увидят талантливых самодеятельных артистов из 8-ми регионов: фольклорно-этнографический коллектив «Ботлих» из Дагестана, народный ансамбль «Услада» и дуэт «Ажар» из Астраханской области, творческие делегации из Волгоградской области и Кабардино-Балкарии, Образцовую художественную танцевальную студию им. Э.Манджиева «Герел» из Калмыкии, народный фольклорно-этнографический ансамбль «Апсаты» из Карачаево-Черкессии, Образцовый ансамбль танца «Сармат» из РСО-Алания и народный ансамбль национальных танцев «Новруз» из Ставрополья. Открытие фестиваля украсит государственный юношеский ансамбль танца "Башлам" им. Х.Алиева», - сообщил Хож-Бауди Дааев.

Он также рассказал, что Чеченскую Республику представит танцевальный коллектив "Ушкын" Ногайского культурного центра Шелковского района и вокальная группа «Нюрлан» Кумыкского культурного центра с. Брагуны Гудермесского района.

В рамках фестиваля в фойе ДТ «Вайнах» состоится выставка-ярмарка изделий чеченских мастеров ДПИ и ИЗО, где посетители смогут насладиться высокой эстетикой рукотворного искусства.

Также отмечается, что в конференц-зале Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова пройдет круглый стол: «Молодёжь и культура: смысловое пространство освоения национальной культуры и народного творчества», который соберет представителей национально-культурных объединений, научную общественность из ЧР и других субъектов России.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market