Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Казани пройдут Дни чеченской культуры

  • 6 мая 2022 14:55
  • 3865
В Казани пройдут Дни чеченской культуры
Читать grozny.tv в
Дни чеченской культуры в Республике Татарстан пройдут с 11 по 14 мая.

Официальное открытие состоится 11 мая. От имени Министерства культуры ЧР и лично министра культуры ЧР Айшат Кадыровой будет дан торжественный вечер, на котором гостей познакомят с симфонической музыкой чеченских композиторов, народными чеченскими танцами и народными музыкальными инструментами, а также национальной кухней.

12 мая в музее-заповеднике «Казанский Кремль» откроется выставка музея ЧР «Искусство Чеченской Республики 19-21 веков». На следующий день на сцене театра Камала зрители смогут увидеть спектакль «Волки» о судьбе чеченцев в годы ВОВ. С этой постановкой из Грозного в Казань приезжает Государственный русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова. В заключительный день выступят детский симфонический оркестр, ансамбль народной музыки Чеченской государственной филармонии имени А. Шахбулатова и Государственный ансамбль танца «Вайнах» на одной сцене.

Также в эти дни состоятся встречи министров культуры Республики Татарстан и Чеченской Республики. А. Кадырова посетит несколько учреждений культуры Республики Татарстан для знакомства с их работой.

Как отметили организаторы, цель мероприятий — показать уникальную чеченскую культуру, познакомиться с работой культурных учреждений Республики Татарстан, обменяться опытом, договориться о совместных проектах для развития сотрудничества в области культуры и туризма, передает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market