Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Ножай-Юртовском районе прошел ежегодный фестиваль «Беноевская весна-2022»

  • 24 июня 2022 09:23
  • 3549
В Ножай-Юртовском районе прошел ежегодный фестиваль «Беноевская весна-2022»
Читать grozny.tv в
Культурные, спортивные и развлекательные мероприятия принимали огромное количество гостей и участников.

Глава Чеченской Республики посетил мероприятие.

«С большим удовольствием посетил этот летний праздник. В рамках фестиваля состоялись Национальные игры с участием команд из городов и районов республики. Игры включали в себя 11 дисциплин, среди которых: метание бараньей ноги, борьба на поясах, лазание на бревно, поднятие тяжестей и многое другое. Ребята из Грозного повторили свой прошлогодний успех, заняв первое место в играх. "Серебро" забрала команда из Аргуна, а "бронза" в этом году досталась представителям Урус-Мартановского района. С чем я искренне всех поздравляю!», - написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

По мнению Главы республики, не оставили равнодушными зрителей и конноспортивные состязания. 

«Без сомнения, этот спорт держит в напряжении до самой последней секунды. Резвые скакуны соревновались в трех заездах. Первый заезд был в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, в котором лучшей оказалась лошадь по кличке Найман. Второй заезд был посвящён 100-летию Чеченской государственности. В нем победил скакун по кличке Гелдаган. Финальный заезд посвятили чеченским бойцам, участвующим в специальной военной операции на Украине. Самым быстрым оказался скакун по кличке Эврадика. Все победители получили ценные призы. Я в свою очередь благодарю их за потрясающее зрелище», - подчеркнул он.

Рамзан Кадыров также сообщил, что на протяжении всего дня в рамках фестиваля проходили выездная диспансеризация и акция «Онкопатруль». 

«Свыше 30 специалистов вели консультативный и диагностический приём граждан. Такой превосходной возможностью проверить своё здоровье в первый день воспользовались 630 жителей. Собственно, я тоже не упустил возможность провериться у лучших специалистов.

По результатам этого насыщенного дня можно с уверенностью сказать, что фестиваль прогремел на славу. Прямым подтверждением этого являются сотни довольных отзывов от участников и зрителей. Я от всей души выражаю благодарность организаторам фестиваля за такой благородный труд!», - заключил руководитель региона.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market