Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров рассказал, что ему больше всего понравилось на «Беноевской весне»

  • 24 июня 2022 09:37
  • 3417
Рамзан Кадыров рассказал, что ему больше всего понравилось на «Беноевской весне»
Читать grozny.tv в
По словам Главы Чеченской Республики, из года в год ежегодный фестиваль становится все ярче и интереснее.

«Он привлекает все больше гостей не только из Чеченской Республики, но и из других регионов СКФО и России. И это неудивительно, ведь организаторы изо всех сил стараются, чтобы наш легендарный фестиваль не терял свою привлекательность», - написал он в своем телеграм-канале.

 

Рамзан Кадыров оценил программу мероприятия. Особенно ему понравилась сельскохозяйственная выставка, которая прошла на базе этнографического музея «Шира Бена». 

«Здесь был представлен широкий спектр экологически чистой и натуральной продукции 48 сельскохозяйственных предприятий региона. Я поблагодарил дорогого ПЛЕМЯННИКА, вице-премьера и министра сельского хозяйства ЧР Ибрагима Закриева, за ответственный подход к организации выставки», - добавил он.

 

Также Глава региона побывал на Республиканском фестивале-конкурсе парного национального танца "Чеченский танец-2022".

 

«Я поприветствовал гостей и конкурсантов, отметив при этом, что танец является самым красивым и символичным элементом культуры нашего народа.

В итоге победители конкурса распределились следующим образом: первое место среди профессиональных танцоров заняли солисты ансамбля «Вайнах» Устарханов Магомед и Аминат Кусариева. Среди любителей победу одержали Гантамиров Исрапил и Балатходжиева Саида из Шали. Гран-при «Чеченский танец - 2022» по праву достался Гайтаеву Муслиму и Иман Висингириевой из ансамбля «Нохчо». Поздравляю победителей и призеров конкурса!», - отметил Глава ЧР.

 

Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что фестиваль активно развивается и каждый год находит новые и креативные решения, способные искренне порадовать гостей. 

 

«Приезжайте в наш высокогорный Беной! Здесь всегда есть на что посмотреть и чем насладиться!», - подытожил он.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market