Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном открылись выставки "Незримое искусство"

  • 31 октября 2022 18:33
  • 4532
В Грозном открылись выставки "Незримое искусство"
Читать grozny.tv в
В рамках национального проекта «Культура» и Дней Эрмитажа в Грозном открылись выставки "Незримое искусство. Расширяя границы возможного" и "Фарфоровая Россия скульптора Павла Каменского".

Программа знакомства жителей региона с коллекциями музея из Санкт-Петербурга также включает серию просветительских лекций, виртуальные экскурсии и телемост с сотрудниками музея, а также кинотеатр "Эрмитаж VR".
"Проводить Дни Эрмитажа в Грозном и в Музее ЧР для нас одновременно радостно и волнительно. 

 

Эрмитаж задает самую высокую планку в работе с музеями. Мы благодарны за доверие и со своей стороны сделаем все возможное для развития дружбы и сотрудничества. Для всех, кто живет в нашей республике, это отличная возможность познакомиться с Эрмитажем, узнать что-то новое о самом известном в стране музее", - заявила Министр культуры ЧР и главный попечитель Музея Чечни Айшат Кадырова.


В ходе открытия по видеосвязи с приветственными словами к участникам мероприятия обратился генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Само открытие сопровождалось музыкальными произведениями в исполнении симфонического оркестра Чеченской государственной филармонии им. Аднана Шахбулатова. Также в рамках межмузейного сотрудничества чеченской стороне была передана 3D-модель высокого разрешения мраморной скульптуры Императрицы Александры Федоровны из собрания Государственного Эрмитажа. 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market