Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В школах ЧР начался новый сезон киноуроков

  • 16 января 2023 19:00
  • 3139
В школах ЧР начался новый сезон киноуроков
Читать grozny.tv в
В рамках «Киноуроков в школах России», организованных партпроектом «Новая школа», цикл фильмов стартовал по двум возрастным группам: для учащихся 1-5 классов короткометражки «Музыка внутри», «Чистодей», «Воин света»; для учащихся 5-11 классов – «Школьные ботаны» и «Живой город».

В обсуждениях фильмов принимают участие представители «Единой России»: депутаты и сторонники, секретари первичных отделений и активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Сегодня кинопоказы прошли в Грозном и Аргуне, Грозненском, Гудермесском, Ачхой-Мартановском, Веденском, Наурском, Серноводском, Урус-Мартановском, Шелковском, Ножай-Юртовском, Курчалоевском, Шатойском районах республики.

«В Гудермесской гимназии №3 состоялся киноурок «Воин света» по одноименному рассказу. Действие фильма происходит в палате детской больницы: два хулиганистых подростка давно обжили эту палату, и маленькому мальчику, который сильно скучает по дому, совсем не просто в их компании. Но ситуация меняется, когда в этой среде появляется сильная, смелая и независимая личность Степан. Фильм затрагивает проблемы доброты и справедливости, события которого не оставили равнодушными зрителей. Такого рода уроки воспитывают в обучающихся духовно - нравственные качества личности, проявляющиеся как склонность помогать нуждающимся, видеть нужду, бескорыстие, щедрость, великодушие, умение прощать, терпимость. В ходе урока дети разбирали такие понятия как равнодушие, отзывчивость, эгоизм, добродушие, подбирали объяснения, нарисовали своих воинов света. В завершение урока учащимся передали фрукты с пожеланиями», - рассказала о киноуроке специалист местного отделения партии Зарета Магомадова.

Напомним, «Киноуроки» - это образовательная программа, запущенная «Единой Россией» по всей стране в рамках партийного проекта «Новая школа» совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Программа содействует стратегической цели народной программы ЕР - духовно0нравственного воспитания подрастающего поколения. Ее цель - создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. Специально для проведения киноуроков сняты детские игровые короткометражные фильмы, каждый из которых посвящен одному из качеств человека. Более 50 тысяч образовательных организаций по всей стране страны подключились к реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». В Чеченской Республике в проекте принимают участие все 510 среднеобразовательных учреждений региона.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market