Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Час профориентации «Профессия-твоё будущее» прошел в модельной библиотеке Серноводского района

  • 13 мая 2023 15:30
  • 3635
Час профориентации «Профессия-твоё будущее» прошел в модельной библиотеке Серноводского района
Читать grozny.tv в
В Ассиновской сельской модельной библиотеке Серноводского муниципального района, построенной в рамках национального проекта "Культура", волонтёры культуры провели час профориентации «Профессия - твоё будущее».

"Выбор профессии, с одной стороны, – взгляд в будущее, а с другой стороны – взгляд внутрь себя: готов ли я к достижению цели? Как обрести гармонию с собой? Как выпустить наружу таланты? Как заниматься любимым делом? На эти и другие вопросы, возникающие в ответственный момент выбора профессионального определения, поможет ответить наше мероприятие", - подчеркнул библиотекарь. 

В рамках этого мероприятия молодые люди познакомились с различными типами профессий, изучали факторы, влияющие на выбор будущей профессии, также познакомились с профессиями, которые являются перспективными в современном обществе и которые будут востребованы в будущем. На встречу с молодежью были приглашены представители различных профессий. Они вместе с библиотекарем с помощью электронной презентации поделились впечатлениями о выбранной профессии, пожелали молодым читателям в будущем найти профессию по душе, которая в дальнейшем способствовала бы служению своей малой родине.

К мероприятию также был подготовлен библиографический обзор книжной выставки «Труд делает из человека личность», где были представлены книги из фонда библиотеки о знаменитых и уважаемых людях труда, о трудовых свершениях на благо процветания родного края, страны, мира. В завершение часа профориентации ребята вспомнили пословицы и поговорки о труде.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market