Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В ГГНТУ состоялось открытие выставки «История и достижении университета»

  • 2 сентября 2023 11:53
  • 1987
В ГГНТУ состоялось открытие выставки «История и достижении университета»
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба университета.
Экспозиция создана на площадке зала Музея Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. Мероприятие организовано в рамках Международной выставки-форума «Россия», которая будет проходить в г. Москва в выставочном комплексе ВДНХ с ноября 2023 года по апрель 2024 года. 
На торжественном открытии выставки принимали участие ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, а также сотрудники и обучающиеся вуза. 
Во время приветственного слова Магомед Шавалович отметил важность подобных мероприятий для сохранения памяти об истории вуза, а также повышения информированности о его достижениях в настоящем. Разрезанием красной ленты он ознаменовал открытие выставки. 
В рамках экспозиции зрителям представлены результаты фундаментальных исследований, прикладные разработки, иллюстрации передовых технологий, разрабатываемых на базе Грозненского нефтяного университета, работы студентов, награды за различные научные, образовательные и спортивные достижения, а также исторические материалы, вырезки статей и многое другое.
Международная выставка-форум «Россия».
С момента открытия в 1939 году Выставка была территорией демонстрации передовых достижений страны. Эта традиция продолжается и в наши дни. 29 марта вышел Указ Президента РФ Владимира Путина «Об Организационном комитете по подготовке и проведению Международной выставки-форума «Россия»», в котором он поручил провести на ВДНХ Международную выставку-форум «Россия». 
С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года Выставка станет главным местом демонстрации важнейших достижений разных регионов страны в сферах экономики, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, науки и культуры. Участниками Международной выставки-форума «Россия» будут субъекты РФ, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны. В рамках проведения выставки-форума запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market