Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Работники минкультуры приняли участие в просветительской акции «Поделись своим знанием!»

  • 7 сентября 2023 15:34
  • 1945
Работники минкультуры приняли участие в просветительской акции «Поделись своим знанием!»
Читать grozny.tv в
Во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» в формате трека «Знание. Лекторий» состоялась встреча более 100 представителей молодежи из числа работников учреждений культуры.
Акция по счету стала уже четвертой. На этот раз в школах, вузах и других образовательных учреждениях по всей России состоялось около 20 тысяч просветительских уроков, мастер-классов, встреч с учеными, общественными деятелями, предпринимателями и другими экспертами из разных отраслей.  
«Количество участников и партнеров акции постоянно растет и это радует! Делая знания доступными и создавая условия для обмена опытом, мы укрепляем взаимосвязь поколений, способствуем рождению новых идей, помогаем молодежи стать более уверенной и целеустремленной», – отмечают организаторы мероприятия.
В ходе акции выступили 5 спикеров: Помощник Главы ЧР - Алиев Тимур, Директор департамента искусств и СКД Министерства культуры ЧР – Я.А. Малаев, Директор ГБУ ДО «УМЦ ПКРКиИ – А.Х. Насугаев, начальник отдела социально-культурной деятельности Министерства культуры Чеченской Республики – Ш.М. Джабраилов, и начальник ГБУ «ГУ по К» - Р.С. Курумов.
Темами обсуждений стали: социальные проекты и инициативы; цифровая культура; карьера и развитие soft skillsв сфере культуры. Лекторы поделились знаниями и дали честные ответы на вопросы участников. Они также отметили, что просветительская акция организована в рамках трека Знание.Лекторий и включает много интересных нововведений - акция «Поделись своим Знанием» расширенная поддержка участников. Каждый лектор или площадка, зарегистрированные в акции, получили список полезных ссылок на обучающие материалы Российского общества «Знание».

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market