Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В России стартует ряд конкурсов

  • 12 сентября 2023 15:30
  • 2018
В России стартует ряд конкурсов
Читать grozny.tv в
АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» при поддержке Комитета государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов проводит VII Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами», VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и I Всероссийский конкурс «Адмирал Федор Ушаков моими глазами».
В рамках Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами» участники выбирают из текста гимна России слова, в значении которых они не уверены, работают с толковыми, этимологическими словарями русского языка и создают работы, позволяющие глубже понять смысл текста главной музыкальной композиции страны, что приводит к росту патриотизма, гордости за страну, а также формирует интерес к государственной символике. Заявки на конкурс принимаются до 31 октября 2023 года.
Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» направлен на формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. Участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролике или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык. Прием работ на конкурс осуществляется до 20 марта 2024 года.
Всероссийский конкурс «Адмирал Федор Ушаков» – патриотический проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Федора Ушакова в развитие Отечества и формирование его образа как выдающегося военачальника, патриота, благотворителя и дипломата, причисленного к лику святых. В рамках конкурса участники изучают историю жизни адмирала Федора Ушакова, представляют работу, раскрывающую его достоинства и заслуги перед Отечеством. Заявки на участие приминаются до 20 декабря 2023 года.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market