Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

«Кинокавказ-2024»: неделя до завершения приема заявок

  • 16 февраля 2024 11:00
  • 1016
«Кинокавказ-2024»: неделя до завершения приема заявок
Читать grozny.tv в
Осталась неделя для подачи заявок на участие в IV Северо-Кавказском молодежном кинофестивале «Кинокавказ».
К настоящему моменту более 200 претендентов из 37 регионов России, а также 10 зарубежных государств заявили о стремлении продемонстрировать свои фильмы на самом высокогорном молодежном кинофоруме нашей страны.
В Кабардино-Балкарской Республике, расположенной у подножия Эльбруса, этот уникальный фестиваль при поддержке Министерства культуры Российской Федерации ежегодно проводит Северо-Кавказский государственный институт искусств (г. Нальчик).
Как пояснил продюсер кинофестиваля Артем Челикин, «Кинокавказ» уже на начальном этапе вышел на международный уровень. Став площадкой для общения жителей разных стран, он предоставляет прекрасную возможность молодым и начинающим кинематографистам в возрасте от 14 до 35 лет проявить свой талант, показать произведения профессионалам и широкой публике.
В целях культурного обмена и развития киноиндустрии кинофестиваль принимает заявки от всех авторов независимо от гражданства и места проживания.
Победители будут выбраны в следующих номинациях: «Лучший короткометражный игровой фильм», «Лучший короткометражный анимационный фильм», «Лучший короткометражный телевизионный фильм», «Лучший документальный фильм» и «Лучший социальный видеоролик».
Работы молодых кинематографистов оценит профессиональное жюри, которое ежегодно возглавляет Виталий Калинин – доцент, руководитель курса режиссуры кино и телевидения Всероссийского государственного института кинематографии (г. Москва).
В рамках фестиваля состоятся конкурсные, внеконкурсные и специальные показы, мастер-классы, круглые столы, пресс-конференции.
Последний день приёма заявок на сайте кинокавказ.рф – 21 февраля 2024 года.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market