Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Съезд народа ЧР в 2024 году приурочен к предстоящим выборам Президента Российской Федерации

  • 21 февраля 2024 18:33
  • 1637
Съезд народа ЧР в 2024 году приурочен к предстоящим выборам Президента Российской Федерации
Читать grozny.tv в
В Грозном состоялось заседание Совета Общественной палаты Чеченской Республики, где обсудили проведение Съезда народа ЧР первого созыва, который пройдет 2 марта 2024 года.
Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов сообщил, что Съезд народа Чеченской Республики первого созыва приурочен к предстоящим Выборам Президента Российской Федерации и инициирован в связи с глобальными политическими процессами, перед которыми стоят народы региона.
Он отметил, что заседание проводится по многочисленным просьбам делегатов Съезда и жителей Чеченской Республики. В съезде примут участие представители разных стран: Казахстана, Киргизии, Германии, Франции, Иордании, Сирии. 
Также в его работе принимают участие представители диаспор, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами, представители народов и национальностей, живущих на территории республики или имеющих историческую связь с регионом.
В прошлом году на съезде присутствовало 1 116 делегатов, из которых 205 от общественных организаций и 911 от муниципалитетов. Всего в нем участвовало более 4 000 человек.
По итогу мероприятия была принята резолюция, в которой Съезд народа ЧР выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за объявление 2023 года – Годом чеченского языка, а также за постоянное внимание и прилагаемые усилия в вопросах сохранения и развития национальной идентичности народа ЧР. 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market