Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фильм о сборной России по плаванию представили на ПМЭФ

  • 21 июня 2025 12:00
  • 163
Фильм о сборной России по плаванию представили на ПМЭФ
Читать grozny.tv в
Созданный «Триколор Спорт» по заказу Минспорта фильм был презентован на Петербургском международном экономическом форуме. Документальный проект выйдет в телеэфир в преддверии чемпионата мира по водным видам спорта в Сингапуре.
Фильм стал одной из ключевых тем обсуждений на форуме. Президент Федерации водных видов спорта России Дмитрий Мазепин анонсировал проект и представил зрителям первый тизер во время сессии «Будущее спортивных федераций: зачем нужны частные управляющие партнеры».
«Навстречу Сингапуру» — это совместная работа крупнейшего российского оператора спутникового телевидения «Триколор», Министерства спорта России, Центра спортивной подготовки сборных команд и Федерации водных видов спорта. Фильм посвящен подготовке сборной России по плаванию к предстоящему чемпионату мира и отражает личные истории спортсменов, которые впервые за три года получили возможность участвовать в международных соревнованиях.
«Мы постарались отразить полный путь борьбы и надежды наших пловцов. Это вдохновляющая история о российском спорте, которая дарит веру в наших ребят», — отметила Марина Богомолова, генеральный продюсер «Триколор Спорт».
Дмитрий Мазепин подчеркнул, что возвращение на международную арену стало возможным благодаря усилиям спортсменов и напряженной работе в переговорах. 
«Я горд тем, что именно пловцы открывают эту серию фильмов, рассказывающую о триумфе российского спорта. Они этого достойны!» — заявил он.
Подробности о фильме будут озвучены на пресс-конференции в рамках ПМЭФ 21 июня. Презентация пройдет на стенде Министерства спорта РФ с участием представителей сборной, Федерации водных видов спорта, Минспорта и «Триколор Спорт».
Зрители смогут увидеть фильм 1 июля в 20:00 на канале «ТВ Спорт». Телеканал доступен бесплатно в приложении для Смарт ТВ «Триколор Кино и ТВ», а также на сайте онлайн-кинотеатра и в сетях региональных кабельных операторов по всей территории России.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market