Ансамбль «Вайнах» покорил зрителей в Сыктывкаре

«Мы проехали 3200 километров, были в дороге почти трое суток. В концертный зал мы прибыли за два часа до начала самого концерта и успели только подготовить костюмы. Была даже идея отложить концерт, но поскольку билеты были уже проданы, решили не огорчать зрителей и дали концерт без репетиции», - рассказывает солист ансамбля и Заслуженный артист Чечни Абу Демельханов.
Артисты представили зрителю юбилейную программу, в которую входило более 10 лучших постановок «Вайнаха».
«Несмотря на долгий переезд и усталость ребята собрались и станцевали на характере. В остальном ничего необычного мы не сделали. Но было очень приятно, что зал был забит до отказа, и публика оказалась очень благодарной. Концерт уже закончился, а нам еще очень долго аплодировали стоя. Потом после концерта мы очень долго беседовали и фотографировались с ними», - поделился солист.
Приветствовала чеченских артистов и министр культуры Республики Коми Анастасия Прокудина. Она выразила огромную благодарность коллективу за замечательное выступление и руководству Чеченской Республики за организацию сольных концертов коллектива. Кроме того, ансамблю «Вайнах» было предложено творческое сотрудничество, гастрольный тур в следующем году и в других городах Коми.
Для того, чтобы завершить длительный гастрольный тур, артистам предстоит выступить еще в нескольких городах. Это Тюмень, Салават, Уфа и другие.