Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

6 октября - Всемирный день охраны мест обитаний

  • 6 октября 2020 09:00
  • 1712
6 октября - Всемирный день охраны мест обитаний
Читать grozny.tv в
Праздник был учреждён в 1979 году в рамках Бернской конвенции о сохранении европейской дикой природы и естественной среды обитания.

Всё больше территорий переходят в разряд сельхозугодий, пастбищ, подвергаются изменениям в связи с ростом городов, добычей полезных ископаемых, строительством заводов и других объектов хозяйства. Однако бесконтрольное вмешательство человека в законы и территории природы привели к необратимому исчезновению сотен видов животных и растений. 

Так, по данным Международного союза охраны природы (англ. World Conservation Union), за последние 500 лет полностью вымерло 844 вида животных и растений.  

В рамках Всемирного дня охраны мест обитаний по всему миру проводятся различные мероприятия экологической направленности, призывающие всё мировое сообщество задуматься о необходимости бережного отношения и сохранения природных богатств нашей планеты, а также создать все необходимые условия для сохранения уникальных мест обитания, которых с каждым годом становится всё меньше и меньше.


Также в «День в истории»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market