Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

19 октября 2003 года Ахмат-Хаджи Кадыров официально вступил на должность Президента ЧР

  • 19 октября 2020 11:30
  • 3305
19 октября 2003 года Ахмат-Хаджи Кадыров официально вступил на должность Президента ЧР
Читать grozny.tv в
По словам Главы ЧР, это событие имело важное значение в жизни многострадального народа Чеченской Республики.

«Оно положило начало мирному и созидательному процессу возрождения разрушенного региона. Мы помним легендарную фразу Ахмата-Хаджи: «Моя цель - не остановить войну, а покончить с ней раз и навсегда». И он сдержал свое слово, положив конец многовековой череде бед и страданий!», - добавил Рамзан Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что чеченский народ принял исключительно мудрое решение, избрав своим лидером Ахмата-Хаджи Кадырова. 

«Он своим непререкаемым авторитетом сплотил вокруг себя общество, разрозненное многолетними политическими, социальными и религиозными разногласиями. Ахмат-Хаджи вместе с народом начал строительство будущего, в котором нет места войнам, нищете, беззаконию. Этот путь привел нас к миру, благополучию и процветанию», - отметил Рамзан Кадыров.

По словам Главы ЧР, руководство региона и народ строго следует курсом Ахмата-Хаджи Кадырова и руководствуется его заветами. 

«Нам впервые в мировой истории удалось разгромить международный терроризм, восстановить лежавшие в руинах города и села, добиться устойчивого социального и экономического развития. Чеченская Республика после разрушительной и кровопролитной войны в рекордно короткие сроки превратилась в один из самых уютных, красивых и безопасных уголков на карте России. И это закономерный итог курса нашего Первого Президента!⠀

Мы с благодарностью вспоминаем имя Ахмата-Хаджи Кадырова и отдаём ему дань памяти и уважения. Он навсегда останется в истории чеченского народа и России как мудрый политик и настоящий лидер, истинный патриот нашего Отечества, отважный воин, авторитетный алим и шахид. Да вознаградит его Аллах!»,- подытожил Глава ЧР. 

Также в «День в истории»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market