Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Управление Росгвардии по Чеченской Республике приняло участие в Международной акции «Диктант Победы»

  • 28 апреля 2023 10:00
  • 3208
Управление Росгвардии по Чеченской Республике приняло участие в Международной акции «Диктант Победы»
Читать grozny.tv в
В актовом зале Управления Росгвардии по ЧР военнослужащие и сотрудники тероргана приняли участие в 5 юбилейном Международном историческом диктанте в очном формате на тему событий Великой Отечественной войны.

В Международной патриотической акции, организованной политической партией «Единая Россия» приняли участие более 50 росгвардейцев.

Мероприятие направлено на сохранение священной памяти о Великой Отечественной войне и привлечение широкой общественности к изучению истории. Диктант Победы включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Время ответа – 45 минут. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

В 2022 году «Диктант Победы» прошёл на 400 международных площадках, больше всего участников написали его в Белоруссии, Молдавии, Казахстане, Монголии, Киргизии и Аргентине. Впервые в акции принимали участие Бангладеш и Мексика. В этом году тексты перевели на четыре иностранных языка – английский, китайский, испанский и французский, а за рубежом были задействованы более 20 тысяч волонтёров. Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. 

Заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник Александр Круглов отметил, что руководством Республики в лице Главы региона, Героя России Рамзана Кадырова при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ведётся активная работа по увековечению памяти героев Великой Отечественной войны.

«Участие в «Диктанте Победы» для нас уже добрая традиция. В этом году мероприятие празднует свой первый юбилей - 5 лет. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии с большим интересом подошли к этой акции. С каждым годом увеличивается количество площадок, вовлеченность граждан - это позитивный импульс, направленный на развитие военно-патриотического воспитания подрастающего поколения», - подчеркнул в своем слове старший помощник начальника отделения по военно-политической работе Управления Росгвардии по Чеченской Республике старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.

Также в «День в истории»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market