Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В районах Чеченской Республики ко Дню отца прошла акция «Подарок папе»

  • 12 октября 2023 18:37
  • 2268
В районах Чеченской Республики ко Дню отца прошла акция «Подарок папе»
Читать grozny.tv в
Ее организовала «Единая Россия» в рамках федерального партпроекта «Крепкая семья».
Воспитанники детских садов изготовили праздничные открытки и поделки для своих пап в преддверии Дня отца, который отмечается в этом году 15 октября. Акцию «Подарок папе» организовала «Единая Россия» в рамках партпроекта «Крепкая семья» –  для детей устроили мастер-классы, во время которых опытные педагоги и волонтёры помогли им сделать открытки и сувениры с пожеланиями.
По мнению исполнительного секретаря Висаитовского отделения партии Малики Ужаховой, в настоящее время День отца приобретает ещё более важное значение, поскольку у многих ребят папы отправились на фронт, встали на защиту Родины и уже стали героями не только для своих семей, но и для всей страны. 
«Поздравляем всех пап с наступающим Днем отца и выражаем благодарность за заботу, помощь, поддержку, безопасность семей и страны», - сказала она.
Участниками акции «Подарок папе» стали полторы тысячи детей в Грозном, Аргуне, Гудермесском, Грозненском, Надтеречном, Наурском, Шелковском, Веденском, Шатойском, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском и Серноводском районах республики. 
По словам Руководителя регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлана Динаева, партия в рамках Народной программы объединяет усилия, чтобы каждой семье в стране были доступны условия для комфортной жизни. 
«Напомню слова Президента России Владимира Путина о том, что образ будущего — это крепкая семья России, где есть папа, мама и дети. Партия «Единая Россия» работает над расширением различных мер поддержки семей, вместе с тем, заботится о том, чтобы ценность семьи становилась все выше. И такой праздник, как День отца, призван популяризовать вековые ценности крепкой семьи», — отметил Адлан Динаев.
Напомним, День отца, согласно указу Президента России Владимира Путина, отмечается в третье воскресенье октября. Предложение учредить День отца озвучил заслуженный артист России Денис Майданов, выступая на стратегической сессии «Народная программа «Единой России» — семьям с детьми». До учреждения федерального праздника «День отца» в 2021 году, он отмечался на региональном уровне в 28 субъектах РФ.

Также в «День в истории»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market