Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Повышение пенсии

  • 20 декабря 2012 13:45
  • 2567
Повышение пенсии
Читать grozny.tv в
Зулай Хадаева на пенсию вышла пятнадцати лет назад. После всех надбавок за все это время, ее ежемесячное пособие составляет чуть больше девяти тысяч рублей

и как известно, деньги всегда бывают недостаточны. Слухи о том, что пенсия прибавилась, стало радостной новостью для нее.

Таких как Зулай, получающих трудовую пенсию в Чеченской Республике насчитывается 256 тысяч 844 гражданина. Теперь их пенсия с начала следующего года значительно повысится.

Например: 1 февраля следующего года, если взять в процентном соотношении трудовая пенсия повысится на 6, 5 – 7 процентов. А через месяц 1 апреля она увеличится еще на три, кроме того 1 апреля повысится и социальная пенсия на 5, 1 процентов.

В результате размер средней трудовой пенсии в 2013 году составит 10, 313 рублей, социальная пенсия повысится до чуть больше 6 тысяч рублей.

Индексация проходит моментально, для этого теперь не нужна бумажная волокита, ввести изменения в специальную программу, и надбавки вносятся для всех сразу. Еще одна приятная новость для тех, кто получает минимальную пенсию, теперь их прожиточный минимум составляет 5 224 рубля.

Ахмед Джабраилов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market