Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

В Грозном открылось новое здание "Чеченгазпрома"

  • 21 февраля 2018 16:43
  • 2212
Читать grozny.tv в
Виктор Зубков сказал, что "Газпром" хотел бы активно заниматься в Чеченской Республике переводом транспорта на газомоторное топливо.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с председателем совета директоров "Газпрома" Виктором Зубковым приняли участие в открытии в Грозном нового административного здания АО "Чеченгазпром", передает корреспондент ТАСС.

"Вряд ли где-то в России есть такой офис. Это большая победа, достижение руководства республики. Важно, что люди будут работать в таком прекрасном здании, где есть все условия для работы", - сказал Зубков, поздравив коллектив АО "Чеченгазпром".

Председатель совета директоров "Газпрома" также отметил, что в планах делегации компании, которая прибыла в Чечню, входит обсуждение вопросов продолжения газификации республики.

"Особенно мы будем обсуждать вопрос строительства новой ТЭЦ. Эта будет, пожалуй, самая крупная ТЭЦ. Почти 25 или 27 млрд рублей, которые мы будем вкладывать в развитие этой отрасли в республике", - пояснил он.

Зубков также добавил, что "Газпром" хотел бы активно заниматься в республике переводом транспорта на газомоторное топливо.

"Этот процесс в России идет очень активно, те компании, те бюджетные организации, которые переводят на газ свой транспорт, они тратят на заправку в три раза меньше денег, чем на обычном бензине. Экология лучше, транспорт сам работает лучше, потому что меньше изнашивается механизм, очень много преимуществ. Мы будем сегодня обсуждать с Рамзаном Кадыровым эту проблему", - заключил он.

Строительство административного здания АО "Чеченгазпром" началось в 2014 году. Это семиэтажное административное здание общей площадью около 14 тысяч кв. м.

На территории находится здание спортзала, оборудованное спортивными тренажерами. Также построено здание мечети вместимостью до 100 человек, молитвенный зал накрыт куполом, внутренняя отделка выполнена специальными натуральными и синтетическими красками, способными сохранять цвет на протяжении 25 лет.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market