Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Инвестиционный проект технопарк «Казбек» продолжает воплощаться в жизнь

  • 21 февраля 2018 21:57
  • 1836
Инвестиционный проект технопарк «Казбек» продолжает воплощаться в жизнь
Читать grozny.tv в
Это четыре современных завода, которые будут выпускать весь необходимый в строительстве материал. В оснащении примышленных объектов принимают участие немецкие специалисты.

Газобетонные блоки и плиты, фиброцементные листы, сухие строительные смеси и известь. Все эти материалы будут производить в технопарке «Казбек». Главное-  все на одном месте. Четыре современных завода - на 20 гектарах. 
Это предприятие по производству газобетонных  изделий. Фундамент готов, идет монтаж каркаса. 75 процентов работ уже выполнены. Завод по производству известняка практически готов. Главный поставщик оборудования - немецкая компания «Верхан», которая работает в 27 странах мира. 
Облицовочные плиты, черепица, шифер,  стеновые панели и не только. Один из заводов будет выпускать фиброцементные изделия. С его открытием строительные материалы по доступным ценам можно будет приобрести, не выезжая за пределы региона. Большая часть используемого сырья будет местного производства, а значит, и себестоимость будет низкая, говорят здесь. Гипс, известняк и песок будут добывать в трех карьерах, которые находятся недалеко от технопарка. 
Рядом с технопарком планируют возвести  и индустриальный парк «Шали». А это сразу 8 новых заводов. Запуск всех этих предприятий позволит не только сделать продукцию дешевле, благодаря местному сырью, но и решит еще один вопрос - трудоустройство. Здесь смогут работать более 8000 человек.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market