Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

404 инвестиционных проекта реализуется в Чеченской Республике

  • 7 июня 2018 09:38
  • 2255
404 инвестиционных проекта реализуется в Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
Общая сумма инвестиций насчитывает более 320 млрд рублей, сообщил в ходе третьего открытого форума прокуратуры ЧР глава Минтерразвития Чечни Абдул Магомадов.

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР рассказал участникам форума о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе, региональной инфраструктуре поддержки предпринимательства и механизмах привлечения и реализации инвестиций в регионе.

"В Чеченской Республике реализуется на сегодняшний день 404 инвестиционных проекта на сумму более 320 млрд рублей. Планируется создание свыше 20 тысяч рабочих мест. Уже осуществлены инвестиционные проекты на сумму свыше 32 млрд рублей. Создано 670 рабочих мест", - сказал министр.

Магомадов добавил, что республика стала привлекательным для инвесторов регионом благодаря особому вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова к этому вопросу.

III форум прокуратуры Чечни по защите прав предпринимателей проходил на площадке Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики. В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне Идрис Усманов, директор Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Усман Ериханов, а также представители республиканских министерств и ведомств, комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, мэрии города Грозный и чеченские бизнесмены.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market